(343)213-55-56

звонки принимаются с 10 до 19:00

Интернет-магазин парфюмерии
и косметики в Екатеринбурге
Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Выберите бренд A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Виды парфюмерии

Главная / статьи / Виды парфюмерии
Некоторые женщины, приобретая небольшой пузырек с ароматной жидкостью, считают себя счастливыми обладательницами духов, даже не задумываясь над тем, что парфюмерная продукция различается. 
По типам различают ParfumEau de ToiletteEau de Parfum и Eau de Cologne. Состав всех видов парфюмерии одинаков. Ее делают из концентрата (парфюмерной композиции), спирта и воды. Разница только в пропорциях. 
Parfum или Extrait — самый дорогой вид ароматической жидкости. В смесь душистых масел здесь часто входит высокий процент самых дорогих натуральных цветочных эссенций, которые в других видах продукции частично присутствуют в виде заменителей. Такие духи обычно содержат 20-30 % парфюмерной композиции, растворенной в спирте.
Eau de Parfum — парфюмированная вода, занимает второе место по крепости. Здесь доля масел составляет 15-20 процентов. 
Eau de Toilette — туалетная вода, которая содержит обычно 6-12 % парфюмерной композиции. Туалетная вода благодаря уменьшенной доле концентрата становится сдержаннее, легче, чем духи или парфюмированная вода. 
Eau de Cologne — одеколон. Чаще всего этот тип продукции относится к мужчинам. Лишь изредка его используют в парфюмерных изделиях для женщин, и тогда оно представляет самый легкий из запахов. В одеколоне концентрация составляет 3-5 %. Но для американского парфюма слово Cologne обычно обозначает продукцию, соответствующую французской парфюмированной или туалетной воде с концентрацией от 12 до 25 %. 
Что касается типа запаха, то наименее стойкими считаются цитрусовые и цветочные ароматы. Наиболее устойчивые — восточные, ванильные, амбровые и мускусные.