(343)213-55-56

звонки принимаются с 10 до 19:00

Интернет-магазин парфюмерии
и косметики в Екатеринбурге
Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Выберите бренд A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ароматы любви: что такое афродизиак?

Главная / статьи / Ароматы любви: что такое афродизиак?
Наряду с эфирными маслами-афродизиаками, существует парфюмерная продукция, в состав которой входят половые феромоны человека. Феромоны в переводе с греческого буквально означают - несущие возбуждение. Эти биологически активные вещества действуют в чрезвычайно низких концентрациях. В животном мире половые феромоны (секреторные выделения особых желез животных и людей) обеспечивают встречу и узнавание особей разного пола, они стимулируют половое поведение.
   Первый половой феромон человека был выделен примерно 20 лет назад. Это привлекающее вещество стало сенсацией. Однако чтобы получить вещества притягивающие людей лишь одного пола, потребовалось много лет и множество научных изысканий. Началось неконтролируемое повсеместное увлечение этим сильнейшим приворотным зельем XX века. 
   Доходило до курьезов, так как люди не учитывали, что половые феромоны действуют на всех окружающих их людей противоположного пола. У многих возникали серьезные сексуально-психологические проблемы. После подобного "бума" во многих странах Европы было запрещено продавать продукцию, в состав которой входят половые феромоны. 
   На сегодняшний день известны такие половые феромоны-афродизиаки, как андростенол и андростенон. 
   Первый выделяется человеком в юношескую пору, то есть в период полового созревания - от 15 до 20 лет. По завершению этого срока андростенол практически перестает вырабатываться. Во время полового созревания будущие мужчины вырабатывают андростенол в два-три раза больше, чем девушки. К тому же у женщин уровень данного феромона падает при гормональных нарушениях (например, во время приема противозачаточных таблеток) и в дни менструации. 
   Стоит также отметить, что андростенол - уникальный феромон, привлекающий, как мужчин, так и женщин. Он лишь притягивает Ваше внимание, не вызывая сексуального влечения. 
   А вот андростенон является концентрацией мужской агрессивности, он притягивает женщин и отталкивает мужчин. И тут нет ничего удивительного: для женщины мужская агрессия, сила испокон веков считалась символом защиты и опоры в трудную минуту. Этот запах действует на подсознание, на те инстинкты, которые заложены в нас природой. 
   Ароматерапия, в частности применение эфирных масел-афродизиаков, успешно завоевывает признание и в медицине, и в косметологии. В нашу страну эфирные масла попадают со всех концов света, так как производством натуральных эфирных масел на протяжении многих лет успешно занимаются страны Европы и Азии.
Не забудьте про СКИДКИ: